Жильё для молодых семей

Важнейшим направлением жилищной политики России является поддержка молодых семей в улучшении жилищных условий, осуществляется она в рамках Федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы. 26 февраля 2010 года указом президента РС (Я) принята республиканская целевая программа «Жилище» на 2010-2012 гг, в том числе подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей». В Удачном ее реализация осуществляется в соответствии с соглашением, подписанным между администрацией района и МО «Город Удачный».

В ближайшее время еще две молодые семьи из Удачного обретут право на получение социальной выплаты.  Они пополнят список счастливых обладателей жилищных сертификатов за 2009 год, в итоге уже 13 молодых семей смогли воспользоваться государственной поддержкой. В 2010 году в списке получателей значится 9 семей, список будет еще отрабатываться, и подписываться соглашение. На 2011 год на учет поставлено 5 удачнинских семей.

Пресс-служба МО «Город Удачный»