Важная информация для предприятий, имеющих лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и торгующих пивом в многоквартирных домах.

28 июня 2013 г. Президент Республики Саха (Якутия) подписал Указ № 2133 вносящий коррективы в сроки исполнения мероприятий по профилактике алкоголизма в республике.

В частности, введение полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции в торговых объектах, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов, с 1 июля 2013 года отложено до 1 января 2014 года.

В срок до 1 января 2014 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо привести свою деятельность в соответствие с ограничениями, предусмотренными данным Указом Президента Республики Саха (Якутия), в части прекращения деятельности по розничной продаже алкогольной продукции в указанных местах.